Вафельные цветы: Как правильно окрашивать вафельную бумагу аэрографом?

❓ Вопрос: Как правильно окрашивать вафельную бумагу для цветов из аэрографа? А то я в дилемме, водой разводить краситель или водкой, станет ли потом бумага ломкой или нет? Или может вообще эту бумагу прокрашивают через пищевой принтер, чтоб не пострадали ее свойства? Заранее всем спасибо🙏 Ждём Ваши ответы в комментариях 👇👇👇
gdetort.ru
рецепт от:

gdetort.ru

Вафельные цветы: Как правильно окрашивать вафельную бумагу аэрографом?
❓ Вопрос: Как правильно окрашивать вафельную бумагу для цветов из аэрографа?

А то я в дилемме, водой разводить краситель или водкой, станет ли потом бумага ломкой или нет?
Или может вообще эту бумагу прокрашивают через пищевой принтер, чтоб не пострадали ее свойства?

Заранее всем спасибо🙏

Ждём Ваши ответы в комментариях 👇👇👇
alina_artcake_
@ledolcimagieditaty Татьяна, здравствуйте! Не смогли бы вы прокомментировать вопрос, вы более опытный в этом деле мастер😌
ledolcimagieditaty
@alina_artcake_ Здравствуйте Алина,я не пользуюсь аэрографом, только планирую купить 😉мои маки окрашены вручную
alina_artcake_
@ledolcimagieditaty но не сухим способом ведь, правильно? Спасибо!
ledolcimagieditaty
@alina_artcake_ нет не сухим.Спирта 80,воды 20 процентов.Развести красный гелевый цвет (у меня америколор ред Ред)а вот кисть с краской должна быть не очень важная.Можно в несколько подходов окрашивать
alina_artcake_
@ledolcimagieditaty спасибо! Буду пробовать)
ledolcimagieditaty
@alina_artcake_ с аэрографом и быстрее и удобнее,я так думаю😊
baranka_jul
Я окрашиваю Цветы из аэрографа . Краситель разводите с водкой !!! От воды цветок - размокнет ! От спирта - раскрошится ! Самое главное при окрашивании , чтоб струя была минимальная и лучше в несколько заходов, если насыщенный цвет! Идеальное сопло 0,3-0,5
alina_artcake_
@baranka_jul спасибо, это был мой вопрос🙈 если предположим надо сделать цветы мака, нужен насыщенный красный цвет. После нанесения краски из аэрографа бумага все же теряет свои прежние свойства. Особенно в отопительный сезон, сухим красителем не окрасить настолько насыщенно, остаётся только пищевой принтер. Вариант с распылением на готовый цветок здесь ведь не подойдёт, цвет будет уже не однородный, я ведь правильно понимаю?
ryabinina.arnella
Всегда окрашиваю красителем, смешанным со спиртом. Ничего не крошится, но по сравнению с водкой, быстрее высыхает.
alina_artcake_
@ryabinina.arnella я тоже так делаю, когда не насыщений цвет, а если предположим делать мак, цвет должен быть однородным, ярким и насыщенным, разве можно такого добиться водкой и красителем, окрашивая кистью или из пульверизатора?
svetlankatuzhilova
@alina_artcake_ можно.. Делала совсем недавно пион, насыщенного цвета марсала.. Окращивала каждый лепесток кисточкой с двух сторон.
ryabinina.arnella
@alina_artcake_ конечно можно!!! Просто побольше красителя( у меня Америколор),сначала растворить в нескольких каплях водки, а потом до более жидкого состояния, добавить спирт.
alina_artcake_
@ryabinina.arnella возможно у нас спирт какой то разный, но после спирта, и даже водки вафельная бумага становится неимоверно ломкой.
baranka_jul
Ну и конечно лучше экспериментировать на пробном цветке ! Понять на каком расстоянии распылять краситель и какой настроить напор струи . Край лепестка не должен размокать . Лучше не до , чем пере 😊 Желаю успеха !
svetlana___cake
Декор гель и водка 1/1 пропорция и краситель .Наносить на каждый лепесток.Яркий цвет обеспечен.
alina_artcake_
@svetlana___cake декор гель это имеется ввиду нейтральный гель, я правильно поняла?
svetlana___cake
@alina_artcake_ декор гель или гель глянец, это то чем мы вафельную картинку покрываем .
alina_artcake_
@svetlana___cake поняла, про одно и то же пишем, просто разные названия употребляем☺️
sveta0279
Девочки, есть у Ларисы Вольницкой замечательный рецепт, для вафельных цветов. http://www.loravo.keyartstudio.com/ob-avtore/ Но там надо регистрироваться, что бы увидеть рецепт.