Современные тренды тортов. Торты из золота

В последнее время многие кондитеры спрашивают, сколько тортов и пирожных можно сделать с золотым цветом? Много. Тем более, что это сегодня модный тренд. Где можно брать идеи для вдохновения? Везде. Давайте рассмотрим несколько интересных идей.
Эрика О Брайен
рецепт от:

Эрика О Брайен

Современные тренды тортов. Торты из золота

В последнее время многие кондитеры спрашивают, сколько тортов и пирожных можно сделать с золотым цветом? Много. Тем более что это сегодня модный тренд. Где можно брать идеи для вдохновения? Повсюду. Это могут быть картины в золотой раме, кувшины и т. д. 



Какие идеи можно воплотить в жизнь? Например, сахарное печенье «Золото Востока». Декорируется оно золотой хайлайтер-пылью Арт-бренд, изготовленной, как правило, из подсолнечника или сахара. 


Сахарное печенье «Золото Востока»


 


Торт «Золото Востока»


Чтобы придать ему особой стильности, был добавлен воздушный сахар.


 


 


Для оформления этого торта необходимо использовать такой способ: чтобы линия, разделяющая торт на две части (белую и золотую), была аккуратной, необходимо взять пергамент и обернуть им одну часть торта. Для красоты линию можно сделать слегка изогнутой. Аэрографом распылите золото. Затем уберите пергамент. Та часть, где был пергамент, останется белой (фотография ниже). 



Шоколад, окунутый в золото. 


С использованием золотого цвета можно изготовить много кондитерских изделий. Помимо тортов и пирожных можно создать и золотой шоколад. Сделать золотой цвет можно также при помощи аэрографа (фотография ниже).


 


 


Вариантов множество. Пробуйте и найдите то, что вам больше всего придется по душе. Это только наброски, и на их основе можно воплощать в жизнь интересные идеи.