Подскажите проверенную рецептуру айсинга, сделанного на пудре из эритрита?

❓ Вопрос: Может кто-то знаком с опробованным стабильным айсингом, сделанным на пудре из эритрита? ⠀ Мне нужно сделать пряник для девочки, у которой сахарный диабет. С самим пряником вопросов по замещению продуктов у меня нет. Но вот с айсингом загвоздка. ⠀ В интернете найти айсинг на заменителях мне не удалось. Нашла некоторые сведения о том, что делать необходимо из эритрита, и из него же есть пудра. ⠀ Вдруг кто-то уже имел опыт работы с айсингом, адаптированным под диабет. Может у кого-то есть проверенная рецептура? ⠀ Заранее спасибо🙏 Ждём Ваши ответы в комментариях 👇👇👇
gdetort.ru
рецепт от:

gdetort.ru

Подскажите проверенную рецептуру айсинга, сделанного на пудре из эритрита?
❓ Вопрос: Может кто-то знаком с опробованным стабильным айсингом, сделанным на пудре из эритрита?

Мне нужно сделать пряник для девочки, у которой сахарный диабет. С самим пряником вопросов по замещению продуктов у меня нет. Но вот с айсингом загвоздка.

В интернете найти айсинг на заменителях мне не удалось. Нашла некоторые сведения о том, что делать необходимо из эритрита, и из него же есть пудра.

Вдруг кто-то уже имел опыт работы с айсингом, адаптированным под диабет. Может у кого-то есть проверенная рецептура?

Заранее спасибо🙏
Ждём Ваши ответы в комментариях 👇👇👇
eco__cake
Можно спросить у @victoriabredis , знаю, что у неё даже для постных пряников айсинг есть, может и для диабетиков тоже 🤷‍♀️
imbirnayakorica
Единственное что приходит в голову сделать роспись по голому прянику красками. Или вафельную картинку наклеить🤷‍♀️
alishavaganova
Диабетики на инсулине не исключают полностью сахар из питания. А если человек на лечебной.диете, то дарить "сладкие" подарки не уместно,на мой субъективный взгляд. Есть ведь и другие варианты. Нарисуйте какао маслом на горьком шоколаде и на пряник перенесите как вариант.
krem.bel
Я своим заказчикам рекомендую отказаться от такого подарка, если не уверены можно или нельзя.
svetlanadesertova
Сахар у диабетиков компенсируется , очень легко( главное посчитать число углеводов). Не каждый заменитель не влияет на сахар. Есть заменители сахара которые ооочень хорошо повышают сахар, например фруктоза. И нормальный компенсированный диабетик попросит сделать ему из нормальных продуктов с просчитанным БЖУ, чем из сомнительных заменителях. Я просчитываю бжу , и проблем не было!!! Тем более сейчас есть масса приложений в интернете.
_gingercake_
Не надо дарить сладости девочке с диабетом. Вы вряд ли найдёте для неё абсолютно безвредный вариант. Потому что заменить один сахар на другой... Ну так себе история 🤷‍♀️
tatyana_vkusno_sladko
Знакомая дает дочке дошкольнице с диабетом на инсулине обычные пряники, просто расчитывает время , когда давать и дозу.
tatyana_vkusno_sladko
Ну или возьмите фигурной скалкой поверхность сделайте и белой краской пойдитесь- тоже хорошо будет
ermika_tort
Диабетики едят сахар конечно. Да и смотря какой диабет, какой стадии, какая диета... И никто из диабетиков не съедает сразу огромную гору пряников/сахара/шоколала и т.п. Они не дурачки, знают свою диету и норму. Вам надо только сказать сколько сахара на 100гр пряника и все. Они сами разберуться сколько и когда его кушать. А вы не можете отвечать за количество съеденного. 🔥НО!!! если просто заказали знакомые, озвучив что "ой там диабет". То лучше не браться вообще, только через родителей. Диабет диабету рознь!