Нужно ли приобретать кассовый аппарат?

Я делаю тортики на заказ, на дому как и многие домашние кондитеры. Заказов не скажу , что много!! На днях мне позвонил робот с налоговой !!! И сообщил ,что нужно приобрести кассовый аппарат!! С 1го июля или на меня будет наложен штраф! ( причем позвонил 20го числа) Что делать в таком случае, звонили кому нибудь?
GdeTort.ru
рецепт от:

GdeTort.ru

Нужно ли приобретать кассовый аппарат?

У нас следующий вопрос!



Добрый день!
Я делаю тортики на заказ, на дому как и многие домашние кондитеры. Заказов не скажу , что много!! На днях мне позвонил робот с налоговой !!! И сообщил ,что нужно приобрести кассовый аппарат!! С 1го июля или на меня будет наложен штраф! ( причем позвонил 20го числа) Что делать в таком случае, звонили кому нибудь?

Ждём Ваших комментариев👇👇👇
P.S На фото тортик от кондитера @_hochueshe_


Обсуждение:




@aleksa_a.d

20 это же сегодня?



@nastiny_sladosti

А вы оформлены как-то?




😳 интересно послушать👂🏼



@nastassja._.n

😱😱😱



@biscuitstudio

А вы как ип оформлялись?



@krisi1309

Если Вы не оформлены как юр.лицо и не имели кассовый аппарат в пользовании соответсвенно , то эта информация Вас никак не касается. Видимо просто рассылка звонков ...хотя на дому печь это уже не совсем законно конечно и скорее ваш номер телефона случайно попал в список обзвона робота автомата )



@lena_crendelek

Ну конечно давайте ещё и нас налогами обложим!



@plehanova_bakery

Да да вышел такой закон 54 ФЗ 🤔 все юр и ИП лица, кто что-то продает физ лицам должны выдавать чеки на свою продукцию (кассовый аппарат). Касса и прога к ней стоит около 30 тыс кажись (могу ошибаться).



@natassweets

Если вы не оформлены, то думаю это какой-то развод, вряд ли они стали бы вас вычислять. А вот если у вас ип, то тут стоит задуматься




@aleksa_a.d @nastiny_sladosti @karamelan_homebakery @nastassja._.n @biscuitstudio @krisi1309 Ип у меня не оформленно, еще года нет даже как пеку тортики! ( даже если оформлю, то мне ни одна инстанция не позволит печь торты на дому, по соотвествующим нормам требования!) Оставил непринитый номер .....ну я и набрала, а там робот мне бла бла бла, с 1го если не приобритете кассовый аппарат, будет наложен штраф - кассовый аппарат можно купить по такому то номеру ..... " вот так. Вот и думаю развод ли это!? Будет ли налоговая такими мелочами заниматься! Тем более у меня оборот даже 100 тр не выходит!!




@lena_crendelek @plehanova_bakery @natassweets написала выше)




@aleksa_a.d @nastiny_sladosti @karamelan_homebakery @nastassja._.n @biscuitstudio @krisi1309 @lena_crendelek @plehanova_bakery @natassweets но тряхонула меня хорошенько с утра😂😂😂😂



@aleksei5453

По новому законодательству любое ип,занимающееся оказанием услуг,должно иметь кассовый аппарат,ну и платить налоги,соответственно(. Вряд ли налоговые органы будут это требовать от незарегистрированного лица. Купите самый дешевый и пусть они уже успокоятся. Удачи вам!



@nastiny_sladosti

@smalica может вам звонили совсем по другому поводу, а при звонке обратно срабатывает автоответчик с этой инфой...



@yulia_malinina1987

Скорей вскоре обман. Если бы с налоговой и правда пришел штраф, то официальным письмом



@yulia_malinina1987

Вы пробовали пробить номер через интернет с которого вам звонили?



@krisi1309

@smalica по этому вопросу не переживайте даже. Сейчас куча организаций, которые занимаются продажей этих онлайн касс. С 1 июля 2017 всех юр.лиц, которые работают с кассовыми аппаратами обязали сменить свои кассовые аппараты на онлайн аппараты, которые связаны с ифнс по региону (Это если простыми словами). А всех других юр.лиц, которые не работали с кассовыми аппаратами с 2018 года обязывают приобрести эти онлайн аппараты, вот и развелись сейчас фирмы, которые могут помочь в этом вопросе.



@basya_basya_

Конечно это шулерство, налоговая присылает официальные бумаги, но вы же не респондент налоговой.



@natali_19_74

Какая-то фигня,если честно . Во-первых,для начала на вас должны составить протокол о нарушении, деятельность без регистрации или допустим поступила жалоба(анонимка) на вас,вот тогда вас вызывают на беседу и уже обязываюсь оформить ип ,а тогда уже и кассовый аппарат. А так непонятно. Так что не переживайте , с обыском никто не прийдет ,остальное не столь страшно.



@natali_19_74

И вообще впервые слышу,что в налоговой есть телефонные роботы.




@smalica мне кажется это развод. Сейчас чего только не придумают. Если на авито выставлялись, вполне могли базу номеров скачать и всех обзванивать с предложением купить аппарат)



@biscuitstudio

У меня недавно так же было- пропущеный звонок в 9 утра в воскресение..Я задумалась,кто?? Перезвонила а там реклама на сайт налог.ру. И таким загробным голосом вещали-Все ваши долги на сайте налог.ру 😂😂😂Но у меня было ИП и долги были но я год назад все закрыла. В холодный пот бросает от таких звоночков




@yulia_malinina1987 нет не полбовала! Попробую обязательно!




@basya_basya_ @yulia_malinina1987 @natali_19_74 @karamelan_homebakery @nastiny_sladosti @aleksei5453 спасибо большое!Вот и думаю что развод , согласна что хотя бы письмо было бы изначально как предупреждение!)




@biscuitstudio согласна, хорошегько так понервничала😢



@plehanova_bakery

@smalica если Вы не оформлены спите спокойно 😉 и продолжаем печь, девочки.



@mamaanya_krd

Я бы на вашем месте просто позвонила в налоговую и узнала с какими целями звонили. И не говорила бы им, что занимаюсь тортами на заказ. Странно, что налоговая еще говорит где купить аппарат. У меня ип открыто, но по другой деятельности. Мне на эл. почту пришла инфа с налоговой, с угрозами. (А у меня там все нормально.) Так я распереживалась, позвонила знакомой (она в налоговой работает), расскпзала ей все. Она поговорила с начальством, позвонила и сказала, что это ложная инфа. Просто спам.



@nastasyka

Развод!



@nastya_cake_nvkz

@smalica я думаю это маркетинговый ход какой то😁 раз сказали где купить ещё. Вы не оформлены, ваш номер нигде не засвечен, можете спать спокойно. И выше все правильно говорят налоговая и тд они не звонят. Все только письменно! И заказными письмами!



@oksutatort

Мне тоже один звонил, рассказывал, что на моём сайте необходимо установить защиту конфиденциальности полученной от клиентов информации, грозился штрафами и даже рассказывал схему, как таких как я находят.😂 Я попросила больше меня не беспокоить, послушался.😊



@sladkie_radosti26

Меня тоже на днях донемал номер не знакомый, мой телефон определил, что Санкт-Петербург( а у меня там нет знакомых). И ещё телефон сообщил, что на этого абонента много жалоб.... И я не брала трубку и не перезванивала, так звонил несколько дней подряд..... Может с того же номера?...




Я из налоговой) мы не звоним и ничего не говорим) мы высылаем требования в случае обнаружения должника) но перед этим ещё миллион процедур)




@sladkie_radosti26 а как это телефон определяет что на абонента много жалоб ) +78123059916 с этого звонок был.




@rastipopa1 отлично) спасибо большое🤗



@sladkie_radosti26

@smalica +78126776044 звонили 6и10 июля раз по пять в день. Ну не знаю, что за функции у меня в телефоне, но было предупреждение, что не желательный звонок...




@sladkie_radosti26 хорошая функция!))



@proveduspb

Не берите в голову.Просто спам продажников ККМ.




@smalica @smalica Про совет позвонить в налоговую:не вздумайте))) лишний раз обратите на себя внимание, Вам это не надо))) Про кассовый аппарат, Вы не зарегистрированы, как ИП, соответственно Вам это не нужно. Просто, действительно, вышел закон об он-лайн кассах, всем предпринимателям, за исключением некоторых категорий, нужно установить он-лайн кассы. Стоят они не дешево. Скорее всего фирма, занимающаяся продажей этих самых касс, нашла Ваш номер где-то в интернете, где Вы даете рекламу тортов и т.д, и звонят вам с целью рекламы, а реклама у нас, зачастую, агрессивная))) Так, что не переживайте. Если налоговая вычислит, что вы осуществляете незаконное предпринимательство, официально пригласят Вас на беседу)))




Думаю,что развод..... Расскажу одну ситуацию: мой ребенок защел на сайт,на которых обычно оформляются всякие подписки. Тел.был с вай фая. На экране появилось сообщение,что я заблокирована МВД России,и типо должна оплатить штраф "за неоднократное посещение порнографических сайтов....."30000 в течении 12 часов. На частный номер Билайн положить тупо на счет. Если этого не сделаю,мне грозит лишение свободы от 3-х до 7 лет и в течении 12 часов будет мое задержание. Такой бред! Я вначале испугалась,а потом забила... потом узнала-а это мошенники.



@katjas_homebakery

@mariya_tortyki и у нас в Германии такая же штука



@slepcovasveta

Да никакой это не развод!!! Про вас узнали в налоговой, что вы занимаетесь незаконно выпечкой тортов,вот вам и мягко предлагают открыть ип и купить кассовый аппарат. Если вы этого не сделаете, то в какое-то время у вас под видом клиента подошлют из налоговой своего человека и когда он с вами рассчитаться и заберет заказ то вас впоймают так сказать "с поличным" и от огромного штрафа незаконной деятельности точно не отделаетесь!! У моего мужа было такое!! Сейчас по моему 50 тыс.р. штраф, был 10 когда то,. Поэтому с налоговой не шутите.Все они знают кому звонить, ведь ваш номер тел известен и найти не сложно если вы занимаетесь тортами. Вообще сейчас налоговая взялась очень круто за ип и кто незаконно занимается деятельность,очень выросли штрафы в разы.Поверьте,они там не дураки и звонить всем подряд не будут. По крайней мере у нас был печальный опыт уже.



@swetly4ok

@smalica ну конечно, это развод. Реклама у них такая. Они же сказали, где можно приобрести аппарат. В налоговой не дают контакты, где можно что либо купить.



@naly_kh

Домашние торты изготовим дома, 🤔да, а соблюдений всех санитарных норм и правил, а мытьё яиц, а гарантии что все продукты куплены с документами, и срок в норме, с любой деятельности нужно плотить налоги .




Не будут докапываться, если относительно маленький доход))никому никто не интересен с относительно малым неофициальным доходом) они больше с вами провозившись потеряют, эти люди, чтото доказывая и тд))) я не знаю как это правильно скахать, но смысл тот)))) ип надо открывать только при больших доходах)))



@ola_in_joy

@smalica да это походу продавец кассовых аппаратов вот такую рекламу себе делает.. у нас так делают со счетчиками, а дают в ящик бумажки, оформленные будто от управляющих компаний, и с первого раза всегда казалось, что и правда Управляющая Компания прислала.. это сейчас уже понимаешь, что так нечестные какие то конторы ищут себе клиентов



@tres_bon_vasilinka07

@gdetort.ru Из миллиона красивых тортов и талантливых кондитеров разместили самый неудачный торт. Даже смотреть не приятно.



@dianagusva

ФНС опубликовала информационное сообщение о новом виде мошенничества. Налогоплательщикам звонят с автоответчиков и предупреждают о наличии задолженностей по долгам или несдаче декларации. Злоумышленники предупреждают, что в случае отказа исполнять обязанности, предусмотренные законодательством о налогах и сборах, лицам грозят значительные штрафы. После того, как налогоплательщики перезванивали на указанный номер, с их телефонных счетов списывались деньги. Больше всего звонков от мошенников было зарегистрировано в Санкт-Петербурге, Татарстане и Новосибирске. Федеральная налоговая служба подчеркивает, что никогда не пользуется автоответчиками, чтобы донести до плательщиков информацию о наличии долгов, нарушении сроков сдачи отчетности или иные важные сведения. Все информирование происходит через официальный сайт ведомства и в операционных залах.



@go_lova

Это чистой воды развод. Тем более если указали где приобрести кассу. Таким образом, используя запугивание, торговые кампании "стимулируют" людей к покупке. В своем городе мы занимаемся приборами учета воды при Водоканале и вы даже, так вот в нашем же городе есть организация, которая обзванивает всех подряд и разными рода запугиваниями принуждает производить замену счетчиков, даже если те исправны и срок не вышел. Пугают откоючением воды, штрафами... Многие ведутся. Конечно, рассказ немного не по теме, но смысл общий -развести на покупку/услугу.



@go_lova

Сорри за сбитую мысль в центре сообщения - в одной руке тел, в другой малыш. Ну в общем, вы меня поняли 😊



@konditerskie_recepti

Я о таком не слышала!)) никто не жаловался в сфере кондитеров! Наверно мошенники! (((



@tortollya_

Всем добрый день.! Это не мошенники! Действительно, с 01 июля 2017 года Все!!! Даже бабушка торгующая пирожками должна иметь кассовый аппарат , который имеет связь с интернетом. Поэтому , Вам позвонили не мошенники, а тот , кто знает, что Вы кандитер. Доброжелатели..... Но факт продажи торта еще надо доказать. Может Вы их раздаете от чистого сердца.😀. Но знайте, что кто то уже про вас сообщил.



@sladosti.radosti_spb

Это звонят не сотрудники налоговой, а представители компаний, которые продают онлайн кассы, мне тоже звонили. Звонят они всем подрят, кто оказывает хоть какие-то услуги или продаёт товары физ. лицам. Если вы оставляли свой контактный номер на авито, юле и прочих ресурсах, они собирают там базы данных для обзвона.



@sladosti.radosti_spb

@smalica у меня с этого же номера был звонок🙈🙈




@dianagusva спасибки🤗




@sladosti.radosti_spb ого как!!