Можно ли выпекать макарон на армированном силиконовом коврике?

❓ Вопрос: Девочки, можно ли выпекать макарон на армированном силиконовом коврике? Они хорошо поднимутся? Почему макарон внутри могут быть пустыми? ⠀ Всегда делала на тефлоновом, а сейчас хочу попробовать силиконовый.... ⠀ Заранее Спасибо! ⠀ Ждём Ваши ответы в комментариях 👇👇👇
gdetort.ru
рецепт от:

gdetort.ru

Можно ли выпекать макарон на армированном силиконовом коврике?
❓ Вопрос: Девочки, можно ли выпекать макарон на армированном силиконовом коврике?
Они хорошо поднимутся?
Почему макарон внутри могут быть пустыми?

Всегда делала на тефлоновом, а сейчас хочу попробовать силиконовый....

Заранее Спасибо!

Ждём Ваши ответы в комментариях 👇👇👇
eto.tort
А я только на армированном силиконе пеку, все идеально.
_.ssssskkkkkk.___
@eto.tort просто я попробовала сделать 4 штучки на армированном и остальной макаронаж на тефлоновый коврик. В итоге на армированном коврике были косые юбочки, а на тефлоновом идеально
eto.tort
@_.ssssskkkkkk.___ ну, в случае с макарон можно предположить, что Вы плохо плясали с бубном, или Сатурн был в Юпитере - капризные они пироженки😀. У каждого кондитера для них свой фирменный ритуал.
_.ssssskkkkkk.___
@eto.tort просто с одно и того же теста на разных ковриках получилось по - разному )
katitortiki
Добрый день!) Мне в работе силиконовый коврик вообще не нравится, предпочитаю тефлоновый коврик!) 👍
vladislava_sergee
Да , я выпекаю на таких .
just_anet
Именно на армированном - да. Я пеку, моя подруга печет. Все хорошо получается. Главное не силикон. Но тефлон, все-таки для работы в макарон - топ.
ish_bakery
У меня печь конвекционная, конвенция очень сильная и на противнях держаться только армированные силиконовые коврики. На них прекрасно пекуться макарон👌 и мне кажется косые юбочки и тп - это далеко не из-за коврика, а просто надо подружиться с меренгой для макаронажа.
bykova_as
Еще 👆надо учесть, что армированный будет дополнительно набирать температуру и сильнее греть. У меня самые идеальные получаются на силиконизированном пергаменте.
es_cake_
Пустые могут быть из-за недовзбитой меренги или макаронаж перемешали
alima_tort
Добрый день. Пустыми ещё могут быть, если слишком долго сушили крышечки до выпекания (больше 30 минут). В таком случае «юбочка» получается высокой, а мякоти бывает мало. Иногда может и из-за высокой температуры выпекания (у меня так было). Приходится по своей духовке ориентироваться.
es_cake_
При правильном рецепте макарон получаются на любом коврике. Армированеый подойдет, но, действительно тефлон для макарон круче.
nargiliaishenova
Я приобрела с Али Экспресс жёсткую форму для макарон, не знаю как она называется, она серая цветом, и не знаю как ею пользоваться, купила по рекомендации Али Экспресс, подскажите, как ею пользоваться