Мастер-класс: Помогите найти организатора МК.

У нас следующий вопрос! Добрый день. Так как я впервые буду проводить мк, понятия не имею как это все организовать, было бы хорошо найти организатора. Вот я думаю есть ли студии которые сами все берут на себя и устраивают эти мк? Или люди которые этим занимаются? Ждём Ваших комментариев👇👇👇
gdetort.ru
рецепт от:

gdetort.ru

Мастер-класс: Помогите найти организатора МК.
У нас следующий вопрос!

Добрый день.
Так как я впервые буду проводить мк, понятия не имею как это все организовать, было бы хорошо найти организатора. Вот я думаю есть ли студии которые сами все берут на себя и устраивают эти мк? Или люди которые этим занимаются?

Ждём Ваших комментариев👇👇👇
fedorova_julls
Я являюсь организатором в своём городе. И так же провожу свои МК. Можете спрашивать нюансы, что знаю - подскажу))
selfsweets_spb
А в чём именно сложности то?😊Сама недавно веду МК,и вроде не было никаких проблем с организацией....
alisaanischenko
Если Вы собираетесь проводить у себя в городе, то никакой организатор не нужен, а в другом городе конечно нужен. Так как к Вашему приезду должна быть собрана группа, арендована студия, закуплены продукты и тд. Мне кажется сейчас в каждом городе есть организаторы, только учитывайте, что им интересно работать с раскрученными кондитерами, так как быстрее собирается группа. Они обычно берут за свои услуги какую то сумму или сами учатся бесплатно, как договоритесь.
konditerskie_recepti
Так вы напишите какой город! Покажите себя и свои работы... если вы будете интересны, вам организаторы сами предложат свои услуги!))))
anita_dolce_vita
Если будет желание приехать в Санкт Петербург, то я с удовольствием помогу с организацией) если есть какие-то вопросы, могу ответить в директе)
gdetort.ru
@anita_dolce_vita @konditerskie_recepti @alisaanischenko @selfsweets_spb @fedorova_julls Город Москва!
elenanmon
@anita_dolce_vita @konditerskie_recepti @alisaanischenko @selfsweets_spb @fedorova_julls Девушки, поделитесь пожалуйста своим мнением. Было несколько запросов об МК, пока это только в перспективе, но я не могу найти ни одной кондитерской студии у себя в городе и, соответственно, организатора/место проведения мероприятия. Каким образом поступить? (Решила присоединиться к вопросу 😊)
tortnazarova
Наработайте имя себе,и организаторы сами к Вам потянутся!!!Самое главное это Ваши работы,нужно выделяться чем то из общей массы кондитеров,я лично никогда не искала себе организаторов они сами обращались,это очень не легкое дело преподавание,нужно уметь не только делать самому но и уметь рассказать об этом так что бы было понятно и интересно,иначе сарафанное радио быстро сделает свое дело и эра преподавания закончится!!!Удачи!!
alisaanischenko
@elenanmon это может быть не только кондитерская студия, хотя мне кажется и в Брянске они есть. Всего пару лет назад у нас городе тоже их не было и приезжающие кондитеры давали МК на съемных квартирах, это конечно не тот формат, но для начала и такое было в ходу. И до сих пор знаю несколько человек у нас в городе кто обучает у себя дома, но это уже крайний случай, не очень хочется посторонних людей приглашать в дом.
elenanmon
@alisaanischenko спасибо большое за ответ! Не знала, что обучают на дому, на мой взгляд, как-то несолидно, да и посторонние дома, да) возможно студии есть, но тайные)) даже те кто приезжал в Брянск, нигде не могла найти их организаторов. Возможно, и правда на дому обучали. Благодарю ещё раз за ответ!🌻
cake_by_elena
@tortnazarova Танюша , ты мастер от Бога , посещать твои мк это сплошное удовольствие, так доступно показать , объяснить, помочь можешь только ты , посещать твои мк можно бесконечно всегда что то новенькое и интересное, обожаю тебя
natangenz
@elenanmon мне идея пришла после комментов про квартиру, а что если найти Снять подходящую студию у вас в городе на несколько часов? Заранее посмотреть духовку, место и т.д. думаю, в студии неплохо бы разместилась маленькая группа на демонстрационный мк!
elenanmon
@natangenz это вариант, да, спасибо за идею) только на мой взгляд, МК должен быть практическим, демонстрационные теперь многие снимают в формате вебинара) но спасибо большое за ответ!
tortnazarova
@cake_by_elena Спасибо Леночка,очень приятно!!
tortnazarova
@elenanmon Вы знаете,иногда курс идет в солидной студии,а результата ноль,а где то на квартире дадут такие бесценные знания ,которые не получишь ни в одной студии,и поверьте за меньшии деньги.
elenanmon
@tortnazarova верю! Всё зависит от преподавателя, это основное безусловно. Просто в квартире нужна большая кухня или проведение индивидуальных МК, на мой взгляд, или МК по какому-то одному виду декора, в общем не всегда квартира может подойти. Вариант, демонстрационного МК ,как предложили выше. Но я обдумаю каким образом возможно это организовать. Спасибо большое за советы)
ogorodnikowa_galina
@gdetort.ru а у нас в городе Кемерово есть @pekitesnami.school где почти каждый день проходят МК)))