Калькуляция: Как пересчитать ингредиенты на нестандартную форму?

У нас следующий вопрос! Дорогие кондитеры! Подскажите, как пересчитать ингредиенты для круглой формы на нестандартную форму (например, формы Облако, Сердце, Рябь). Пробовала пересчитать по формуле для объема для каждой формы. Как результат, осталось много мусса и начинка получилась «толстая». Ждём Ваших комментариев👇👇👇
gdetort.ru
рецепт от:

gdetort.ru

Калькуляция: Как пересчитать ингредиенты на нестандартную форму?
У нас следующий вопрос!

Дорогие кондитеры!

Подскажите, как пересчитать ингредиенты для круглой формы на нестандартную форму (например, формы Облако, Сердце, Рябь). Пробовала пересчитать по формуле для объема для каждой формы. Как результат, осталось много мусса и начинка получилась «толстая».

Ждём Ваших комментариев👇👇👇
gorokhoff_pastrychef
Нужно отталкиваться от наименьшего ингредиента. Поделить его фактическое количество на требуемое. Полученный коэффициент применить к остальным продуктам.
baking.breese
Я пересчитываю, исходя из объема новой формы. Например, если в сердце мне надо всего будет 600 гр, я пересчитаю стандартный рецепт на 1 кг, умножая его на 0.6.
nata1104ka
я думаю, стоит налить воды и взвесить, чтобы понять, каков объем формы, а дальше просто матиматика.
zimnyaya_dolci
По объему формы если считать, много погрешностей. Я считаю из расчета веса торта. В форме 1200 мл может получиться и 800 гр, и 1 кг, и 1,2 кг. Считаю вес каждого слоя и пересчитываю
33tortika
Существуют пропорции бисквит/начинка/мусс и я обычно отталкиваюсь от них по высоте/объёму при пересчете
anastasiya_mogunova
Для каждой формы знаю объём воды, далее умножаю на коэффициент