Какой крем лучше приготовить для голого торта?

Какой крем лучше сделать для голого торта? И бисквит лучше печь по одному коржу или один разрезать?
GdeTort.ru
рецепт от:

GdeTort.ru

Какой крем лучше приготовить для голого торта?

У нас следующий вопрос!


 


Какой крем лучше сделать для голого торта? И бисквит лучше печь по одному коржу или один разрезать? И какие лучше делать коржи диаметром? Буду делать двух ярусный торт весом 4кг. Заранее Спасибо!


 


Ждём Ваши комментарии👇👇👇
P.S. На фото тортика от кондитера @ksenia_koshel


Обсуждение:




@tort_and_crem

В нижнем однозначно кремчиз.Верхний можете какой угодно.Обтяжка:кремчиз без маскарпоне.Бисквит без разницы,по-моему.От рецепта зависит.Если carrot,например,то конечно по одному.Это не такой тяжелый торт,чтобы там были проблемы😊Диаметр загуглите.



@tany_cake_bakery

Добрый день, диаметры 24 и 16( или 17) хорошо, как раз на 4 кг. Крем- крем чиз со сливками 🍥



@chuiscake.vl

От высоты торта ещё зависит. Я делала 2-х ярусный 24 и 16 на 7 кг.




На 4 кг можно 20 и 18, если хотите высокий, если пониже 22 и 18. Когда времени мало пеку одним бисквитом,когда можно повозиться отдельно.



@ann_tresh

Для выравнивания давно использую кремчиз на сливочном масле. Бисквита на стандартный торт пеку 2 и разрезаю пополам. Диаметр и вес будут зависеть в первую очередь от начинки. У примеру шоколадный бисквит 20 в диаметре весит у меня 900 грамм, а ванильный 550.



@alina_bukhalova

Насколько я поняла вопрос был про голый торт,он же не выравнивается,бисквиты если делать один,то можно ровно разрезать на одинаковые пласты,хотя я люблю каждый отдельно,с ними удобней работать,крем мне кажется любой,какой держит хорошо форму.Диаметр зависит от высоты яруса,если высокие,то диаметр меньше,если не очень,то можно и пошире



@aam.bakery

По поводу голого торта, смотрела на днях вебинар, там советовали швейцарский масляный крем, тк крем чиз на голом торте посохнет, потому что слой крема будет маленький. И края будут сухие у тортика. По поводу выпечки бисквита, то так то так делаю, разницы не вижу