Добавляете ли Вы вес деревянной подложки к весу торта?

❓ Вопрос: Девочки, посоветуйте, добавляете ли Вы вес деревянной подложки к весу торта? Подложка весит 135 грамм, и иногда я банально забываю отнять вес подложки при финальном взвешивании, в остальное время отнимаю. Как вы поступаете? Заранее спасибо🙏 Ждём Ваши ответы в комментариях 👇👇👇
gdetort.ru
рецепт от:

gdetort.ru

Добавляете ли Вы вес деревянной подложки к весу торта?
❓ Вопрос: Девочки, посоветуйте, добавляете ли Вы вес деревянной подложки к весу торта?

Подложка весит 135 грамм, и иногда я банально забываю отнять вес подложки при финальном взвешивании, в остальное время отнимаю.
Как вы поступаете?

Заранее спасибо🙏
Ждём Ваши ответы в комментариях 👇👇👇
tortikpavlovsk
135 грамм ... Вы зачем себе голову этим забиваете. Если Вас успокоит, то подложка тоже денег стоит.
oksana_berveno
@tortikpavlovsk ну и коробка для торта денег стоит, что же теперь и с коробкой взвешивать?;))
tortikpavlovsk
@oksana_berveno не усложняйте
liudmila_tort_chelyabinsk
Фигасе, вы заморачиваетесь.....я обозначаю цену за торт .Говлрю, что около 2кг. Делаю с перевесом грамм 100*150.Мне не убудет и клиенту приятно. Вы реально до грамма считаете?🔥 Как глворил Ипполит в Иронии судьбы ~ Не мелочись, Наденька🤣🤣🤣🤣
ryzhova_cake
Взвешиваю сначала аналогичную подложку - обнуляю (всегда есть в наличии), и только потом ставлю торт на подложке🙂
foxhole_bakery
Поэтому мне кажется удобнее ставить цену за весь торт целиком. Да, я пишу приблизительно вес, потому что многим так спокойнее, но основной параметр это диаметр. Ну вот вы в гостях и режут торт, ни разу не видела чтобы это делала на весах😁 поэтому ходовые размеры на торты 1-3 кг у меня идут с фиксированной ценой. А от 4 кг + уже на вес с шагом в кг. Но там проще перевес сделать (который не оплачивается естественно), чем переживать за вес подложки или ещё что)))
miziuraliudmila
Взвешиваю с подложкой и никогда даже мысли не было,что я ущемляю покупателя.
angel_cake_minsk
Отнимаю вес подложки ,то есть ,если нужен торт на 2 кг, то это будет торт на 2 кг и отдельно подложка 100 гр. Покупатель платит только за сам торт.
sweet_presents_dp
Если так посчитать, то килограмм подложек стоит столько же сколько и килограмм торта😆🤔 поэтому, конечно, считаю вместе с тортом, я ж их не бесплатно где-то беру🤷🏻‍♀️
five_cake
Взвешиваю с подложкой, но вес вычитаю, клиенту сообщаю. Подложка и коробка включены в стоимость, поэтому некрасиво считать дважды!
evgenia_cakeomsk
Подложки одни и те же беру и вес их знаю уже. Всегда отнимаю от общего веса
sladkaya_masterskaya_norilsk
А не проще просто стоимость подложки прибавить..Или они вам бесплатно достаются?
vkusnyashki_ot_veronyashki
Всегда взвешиваю подложки и отнимаю их веса торта, люди не должны платить за это. Так как, в цену торта это уже все заложено😉
pastry_lana
Взвешиваю с подложками
ritadaur
Ну это уже грабеж взвешивать с деревянной подложкой 😵
konditer.svetlana
Взвешиваю с подложкой.
svetofor77777
Девочки, раз такая тема, подскажите как быть с декором (безе, леденцы, мастичные и шоколадные мини-звездочки или сердечки, шоколадные подтеки)??? Они входят в вес торта или отдельно плюсом к весу и идут??? И когда пишут цену за 1кг торта входит ли этот простой декор в стоимость торта??? С пряниками или фигурками из мастики вопросов нет - это более сложный декор по нему цена считается отдельно.
sladko_da_gladko_sk
@svetofor77777 у меня безе и леденцы по 50р, остальной декор на вскидку цену говорю (бусинки, шоколадки и прочая мелочь).
t_cake_odessa
@svetofor77777 у меня вес торта - чистый вес без декора. Декор весь считаю отдельно (подтеки, бусинки, конечно, не считаю). Каждую безешку тоже не считаю, просто примерно говорю цену за весь декор. В основном в него входят именно пряники, так как рисовать мне их очень долго)
kireevsk_cake
А нельзя взвесить подложки и записать вес?😅
biscotti_tort
Взвешиваю с подложкой
svetlanamelnikova63
Торт вместе с подложкой взвешиваю! Когда забуду взвесить , и торт уже в коробке, то и с коробкой взвешу! Перевес, хоть незначительный всегда есть, а то и значительный всегда есть. Все причиндалы для торта стоят денег и это не дёшево совсем (в моем регионе)
lesik9622
Взвешиваю с подложкой,она тоже денег стоит.
astra_tort
Подложку никогда не считаю в вес торта. И торт если говорят что надо 2 кг стараюсь сделать ровно 2 кг, а не 1.9 или 1.95. Ведь клиент платит за вес торта
oxs.iva
Взвешиваю с подложкой, обнуляю подложку и суммирую к стоимости.
viktoriia.prokazova
Взвешиваю с подложкой ,но отнимаю 100-150 грамм ,и считаю стоимость торта
liliapetrova70
И коробка,и поднос тоже стоят денег Поэтому,включая в вес окупается из стоимость
galinat2178
Я всегда отнимаю вес подложки, но делаю это только для себя ...я не беру за лишних пол кило ...если мне заказали торт в 2 кг то это только моя проблема что я сделала 2,5 ...и я ещё не разу не отдала торт без перевеса ...но подложки у меня весят в средне 150 гр ...и я всегда это знаю и отнимаю...хотя я слышала что есть домашние тортоделы и за грамм лишний возьмут....
rikunovaelena196483
Расчёт цен на торт должен уже включать в себя затраты и на подложку и на коробку.И в вес входить не должны.Ну а если Вы указываете цену только за чистый вес,то при договоре с клинтом сразу огавариваете дополнительную стоимость и подложки(они могут быть разные же) и декора.
elenalenapon23
Если подложка бесплатно вам досталась, ок! отнимаете вес. Если вы их покупаете, почему вы должны отнимать вес? Если конечно оплату за них отдельно не берёте. Вы же их также за деньги приобретаете.
stepanovaekaterina5516
Нет
konditer_sandra
Вычитаю вес подложки и на сопроводительной этикетке указываю вес нетто
ira_vlasenko36
@liudmila_tort_chelyabinsk 👍
air_sweets
Без подложки вес считаю.
elenalenapon23
Она должна входить в стоимость торта.
pumar75
Я вам больше скажу: в стоимость торта должна входить не только подложка, но и коробка, это всё стоит денег, это ваши инвестиции, почему они должны быть бесплатными? Ну и что, что это потом выкидывается, мы кульки в супермаркетах тоже покупаем за деньги, а потом стелим их в мусорное ведро )))Если вы так печётесь о состоянии своих клиентов, то пусть они вам за пару дней до торжества приносят блюдо, на котором вы и соберёте торт. И кулёк большой пусть оставят, чтоб это блюдо потом в нём нести. С тортом, ага..